карта сайта Связаться с директором Обратный звонок

г. Санкт - Петербург, м. пл. Восстания,
ул. Гончарная, д. 13, 3 этаж, оф. 315
пн-пт: 9:00 -19:00

9421464@gmail.com

Нулевой отчет не выходя из дома
Выезд специалиста к Вам бесплатно!
Бесплатная доставка документов

Управление ФНС Санкт-Петербурга: достоверный адрес организации в ЕГРЮЛ – необходимое условие успешного бизнеса

Управление Федеральной налоговой службы по городу Санкт-Петербург доводит до сведенья заинтересованных лиц информацию о том, что в случае если в ЕГРЮЛ вписан адрес,

по которому фирма, предприятие или организация фактически не расположена, то это может привести к внесению в данный реестр записи о недостоверности сведений о юрлице.

Среди негативных последствий подобного изменения записи в ЕГРЮЛ следует выделить следующее: в дальнейшем учредителю или директору юрлица это не позволит зарегистрироваться в качестве участника или главы других фирм, организаций или предприятий.

Запись о недостоверности сведений о юрлице в ЕГРЮЛ вносится в том случае, если:

- поступило заявление от третьих лиц о несоответствии сведений в реестре, которые касаются адреса юридического лица;

- в результате проверки представителями ФНС выяснилось, что адрес юрлица, указанный в ЕГРЮЛ, недостоверен.

Следует напомнить, что данные из ЕГРЮЛ открыты для доступа на портале ФНС Российской Федерации в онлайн-сервисе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». Подобная доступность сведений дает возможность третьим лицам получать всю информацию, которая позволит максимально осмотрительно подойти к выбору фирмы, предприятия или организации для сотрудничества.

Согласно ФЗ № 129-ФЗ «О государственной регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей» внесение достоверных сведений о месторасположении фирмы, предприятия или организации является обязанностью юрлица.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.