карта сайта Связаться с директором Обратный звонок

г. Санкт - Петербург, м. пл. Восстания,
ул. Гончарная, д. 13, 3 этаж, оф. 315
пн-пт: 9:00 -19:00

9421464@gmail.com

Нулевой отчет не выходя из дома
Выезд специалиста к Вам бесплатно!
Бесплатная доставка документов

В Госдуме подтвердили намерения Правительства РФ повысить налоги

Недавно в СМИ появилась информация о планах Правительства РФ повысить налоги. Эта информация позже была подтверждена Сергеем Катасоновым, первым зампредом думского Комитета по бюджету и налогам. По словам чиновника, члены Правительства России, действительно, обсуждают эту тему.

 Согласно комментариям Катасонова, речь не идет о реформировании налоговой системы, поскольку у властей нет планов по поводу комплексного изменения баланса бюджета. В частности, чиновник подчеркнул, что власти не предпринимают никаких попыток для стимулирования предприятий импортозамещения и владельцев малого бизнеса, не рассматривают возможность усиления налогообложения в отношении предметов роскоши и граждан с высокими доходами. Вместо этого в Правительстве РФ обсуждают вопрос по поводу увеличения фискальной нагрузки.

Кроме того, инициаторы нововведения настаивают на применении так называемой прогрессивной шкалы налогообложения. Эту идею поддерживают также парламентарии. Суть ее состоит в том, чтобы поднять налог для лиц, которые имеют высокие доходы. Разумеется, налог для бедного населения будет на порядок ниже. По мнению Катасонова, россиян, имеющих небольшой заработок, вовсе следует освободить от уплаты налогов. Для людей, получающих доходы ниже среднего, целесообразно установить планку в пределах 9 процентов. Только в этом случае речь будет идти о реформировании налоговой системы. Нужно поддерживать перераспределение доходов от богатого населения к бедному, – подытожил Катасонов.

Напомним, 16-го мая в ряде интернет-изданий, ссылающихся на правительственные источники, появилась информация о планах властей повысить НДФЛ сразу на 7 процентов (до 20). В качестве альтернативного варианта предлагается рассмотреть использование после президентских выборов 2018-го прогрессивной шкалы и НДС. В Министерстве экономического развития и Минфине отказались комментировать подобные слухи, объяснив это тем, что никакие поручения Правительство РФ им не давало.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.