карта сайта Связаться с директором Обратный звонок

г. Санкт - Петербург, м. пл. Восстания,
ул. Гончарная, д. 13, 3 этаж, оф. 315
пн-пт: 9:00 -19:00

9421464@gmail.com

Нулевой отчет не выходя из дома
Выезд специалиста к Вам бесплатно!
Бесплатная доставка документов

Петербургские парламентарии намерены увеличить штрафы для ИП

Согласно информации «РБК Петербург» депутаты законодательного собрания города Петербург собираются внести на рассмотрение федерального органа законопроект, который предусматривает 5-и кратное повышение штрафов для ИП, работающих без лицензии.

В настоящее время данный проект закона уже одобрен комитетом по законодательству Петербургского парламента.

 Инициаторы законопроекта считают, что относительно небольшие штрафы не позволяют надеяться на профилактический эффект. Ведь материальное наказание для ИП в виде штрафа на сегодняшний день гораздо меньше стоимости госпошлины за получение лицензии, составляющей 7500 рублей. Новый проект закона предусматривает повышение штрафных санкций в 5 раз.

 По мнению руководителя Петербургского комитета по законодательству Дениса Четырбока, увеличение суммы штрафа должно поспособствовать легализации деятельности ИП, а также оказать профилактическое воздействие. Все это даст возможность в какой-то мере увеличить поступления в городскую казну как за счет денежных средств вырученных от реализации лицензий, так и от налоговых поступлений и штрафов.

 По словам одного из руководителей Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Сергея Дмитриенко, эффект от внедрения данных мер вряд ли будет сколько-нибудь существенным. Усиливать наказание за незаконную предпринимательскую деятельность, безусловно, необходимо, однако намного важнее не сумма самого штрафа, а неотвратимость наказания. Если же правоохранители продолжат выполнять свои обязанности так, как они работают на данный момент, то хоть в 100 раз увеличивай размер штрафа – это не даст ожидаемого эффекта.

 Согласно данным муниципалитета, в минувшем году в Санкт-Петербурге на учете числилось примерно 390000 субъектов предпринимательской деятельности. Однако по информации налоговиков, из этого числа количество плательщиков налогов едва дотягивает до 200000.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.