карта сайта Связаться с директором Обратный звонок

г. Санкт - Петербург, м. пл. Восстания,
ул. Гончарная, д. 13, 3 этаж, оф. 315
пн-пт: 9:00 -19:00

9421464@gmail.com

Нулевой отчет не выходя из дома
Выезд специалиста к Вам бесплатно!
Бесплатная доставка документов

Комитеты Государственной Думы РФ могут направлять на доработку неконституционные проекты законов

В Регламентный комитет Государственной Думы РФ поступили предложения по внесению поправок в Регламент работы нижней палаты российского парламента. Об этом сообщается на портале Госдумы.

 В соответствии с данными поправками законопроекты, которые направляются их авторам на доработку, должны быть откорректированы в течение 30-и дневного срока. Первый зампред нижней палаты российского Парламента Иван Мельников отмечает, что Регламентный комитет с согласия инициаторов проекта закона может принять решение о необходимости доработки законопроекта. В настоящее время временных ограничений нет, но если изменения будут приняты, то авторам законопроекта будет дано 30 суток на доработку и повторное внесение документа. Помимо этого, предлагается рассмотреть поправки, согласно которым комитеты получат возможность отправлять на доработку проекты законов без решения Совета Государственной Думы, если данные документы нарушают положения Конституции Российской Федерации или не соответствуют нормативным актам Регламента. Также будут рассмотрены изменения, которые касаются соавторства при подготовке проектов законов.

 Первый зампред Госдумы РФ заявил о том, что поправки коснутся того случая, когда кто-либо из парламентариев или иных субъектов, наделенных правом законодательной инициативы, желает стать соавтором закона. В данном случае предлагается ограничить эту возможность таким образом, что соавтором можно стать лишь во время срока распространения проекта закона. Еще одно изменение состоит в том, что предлагается каждую неделю, а именно в четверг, на заседании Совета Государственной Думы заслушивать представителей соответствующих профильных комитетов с отчетом о выполненной работе.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.